Екатеринбург.рф

Изменения в маршрутной автобусной сети

С 1 июля изменилась нумерация нескольких автобусных маршрутов.

Изменения коснулись 24-х автобусов и продиктованы, в первую очередь, необходимостью избежать двойной нумерации маршрутов общественного транспорта.

БылНаименование маршрутаСталСхема движения автобусного маршрута (в случае изменения)
№ 19 «Химмаш –
Площадь 1905 года – УрФУ»
№ 36 От остановки «Химмаш» по улицам: Инженерная, Грибоедова, Пархоменко, Щербакова, Белинского, Малышева, 8 Марта,
проспект Ленина, Мира.
От остановки «УрФУ» по улицам: Мира, проспект Ленина, 8 Марта, Карла Либкнехта, Розы Люксембург, Декабристов, Чапаева, Фрунзе, Белинского, Щербакова, Пархоменко, Грибоедова, Инженерная.
№ 011 «Базовый – Ж/Д Вокзал» № 40 От остановки «Базовый» по улицам: переулок Базовый, Белинского, Фурманова, Ткачей, Восточная, Челюскинцев.
От остановки «Ж/д Вокзал» по улицам: Челюскинцев, Восточная, Ткачей, Фурманова, Чапаева, Фрунзе, Белинского, Саввы Белых, Луганская, переулок Базовый.
№ 44 «Метро Ботаническая –
микрорайон Компрессорный»
Открытие нового автобусного маршрута От остановки «Метро Ботаническая» по улицам: Шварца, Белинского, Саввы Белых, Луганская, Кольцовский тракт, Сибирский тракт, Эстонская, Латвийская, Прибалтийская, Белоярская, Прибалтийская, Латвийская.
От остановки «микрорайон Компрессорный» по улицам: Латвийская, Эстонская, Сибирский тракт, Кольцовский тракт, Объездная дорога, Белинского, Шварца.
№ 045 «Ж/д Вокзал –
НПЦ Онкология»
№ 45 Без изменения схемы движения
№ 021 «7 Ключей – Птицефабрика» № 56 Без изменения схемы движения
№ 18 «Горбольница № 7 – Солнечный» № 58 От остановки «Горбольница № 7» по улицам:Вилонова, Данилы Зверева, Комсомольская, Первомайская, Мира, Малышева, Восточная, Декабристов, Чапаева, Большакова, Посадская, Белореченская, Волгоградская, Ясная, Академика Бардина, Серафимы Дерябиной, дублёр Серафимы Дерябиной, В. де Геннина, проспект Академика Сахарова, Амундсена, Мостовая, Городская, Чемпионов, Золотистый, Лучистая, Нескучная.
От остановки «Солнечный» по улицам: Нескучная, Лучистая, Золотистый, Чемпионов, Городская, Мостовая, Амундсена, проспект Академика Сахарова, В. де Геннина, дублёр Серафимы Дерябиной, Академика Бардина, Ясная, Волгоградская, Белореченская, Посадская, Большакова, Белинского, Декабристов, Восточная, Малышева, Мира, Первомайская, Комсомольская, Данилы Зверева, Вилонова.
№ 21 «17-я Мехколонна –
Ж/д Вокзал»
№ 59 От остановки «17-я Мехколонна» по улицам: Гаражная, Европейская, Мостовая, Предельная, Мостовая, Амундсена, Академика Бардина, Ясная, Волгоградская, Белореченская, Посадская, Репина, пр. Ленина, Карла Либкнехта, Якова Свердлова, Челюскинцев.
От остановки «Ж/д Вокзал» по улицам: Челюскинцев, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, пр. Ленина, Репина, Посадская, Белореченская, Волгоградская, Ясная, Академика Бардина, Амундсена, Мостовая, Предельная, Мостовая, Европейская, Гаражная.
№ 1 «Ж/д Вокзал – а/п Кольцово –
ст. Кольцово»
№ 65 Без изменения схемы движения
№ 08 «Хладокомбинат № 3 – Таганская» № 68 Без изменения схемы движения
№ 29 «п. Исток Компрессорный – ст. Кольцово» № 69 Без изменения схемы движения
№ 45 «Восточная – п. Исток» № 71 Без изменения схемы движения
№ 5 «Восточная – п. Калиновский» № 75 Без изменения схемы движения
№ 039 «Кольцово –
Метро Ботаническая»
№ 79 Без изменения схемы движения
№ 060 «Парк Победы – ТК КОР» № 80 Без изменения схемы движения
№ 018 «17- Мехколонна –
Фабрика Авангард»
№ 81 Без изменения схемы движения
  9 «Метро Ботаническая –
п. Шабровский – ОПХ»
№ 88 Без изменения схемы движения
№ 10 «Восточная – п. Изоплит» № 90 Без изменения схемы движения
№ 11 «Метро Ботаническая –
с. Горный щит»
№ 91 Без изменения схемы движения
№ 11М «Метро Ботаническая –
с. Верхнемакарово»
№ 91М Без изменения схемы движения
№ 22 «Институт Связи – Палкинский торфяник» № 92 Без изменения схемы движения
№ 4 «УрФУ – Нов. ТЭЦ» № 94 Без изменения схемы движения
№ 56 «УЗТМ – Центр Культуры» № 96 Без изменения схемы движения
№ 56Б «УЗТМ – Березит» № 96б Без изменения схемы движения
№ 17 «Метро Ботаническая –
п. Рудный – Опытный завод»
№ 97 Без изменения схемы движения
№ 59 «УЗТМ – Окружное кладбище» № 99 Без изменения схемы движения

С 1 июля 2021 года отменены следующие автобусные маршруты:

№ 32 – «Драмтеатр – Микрорайон Компрессорный» № 64 – «Мичуринский – Микрорайон Компрессорный» № 059 – «Гипермаркет ДОМ – 40 лет ВЛКСМ»

Также, с 1 июля 2021 года изменились схемы движения следующих автобусных маршрутов:


Маршрут № 24 «микрорайон Компрессорный - посёлок Мичуринский (школа)»

От остановки «микрорайон Компрессорный» по улицам: Латвийская, Эстонская, Сибирский тракт, Варшавская, Сибирский тракт, Восточная, Ленина, Репина, Крауля, Викулова, Репина, Московский тракт, Светлореченская, Суходольская, Ручейная, Осоковая.

От остановки «посёлок Мичуринский (школа): Осоковая, Ручейная, Суходольская, Светлореченская, Московский тракт, Репина, Викулова, Крауля, Репина, Малышева, Восточная, Сибирский тракт, Варшавская, Сибирский тракт, Эстонская, Латвийская, Прибалтийская, Белоярская, Латвийская.


Маршрут № 50 «ТЦ Лента – УрФУ»

От остановки «ТЦ Лента» по улицам: Академика Сахарова, Амундсена, Щорса, 8 марта, проспект Ленина.

От остановки «УрФУ»: проспект Ленина, 8 марта, Щорса, Амундсена, Академика Сахарова.


Маршрут № 54 «Краснолесье - Синие камни»

От остановки «Краснолесье» по улицам: Краснолесья, Анатолия Мехренцева, Павла Шаманова, Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, дублёр Серафимы Дерябиной, Академика Бардина, Амундсена, Щорса, 8 марта, проспект Ленина.

От остановки «Синие Камни» по улицам: пр. Ленина, 8 марта, Щорса, Амундсена, Академика Бардина, Серафимы Дерябиной, дублёр Серафимы Дерябиной, Серафимы Дерябиной, Вильгельма де Геннина, Павла Шаманова, Анатолия Мехренцева, Краснолесья.


Маршрут № 57а «ДМБ № 9 – Школа Созвездие»

От остановки «ДМБ № 9» по улицам: Леваневского, Белякова, Уткинская, Белякова, Техническая, Ангарская, Билимбаевская, Расточная, Техническая, Бебеля, Опалихинская, Готвальда, Черепанова, Стрелочников, Челюскинцев, Бориса Ельцина, 8 марта, Титова, Селькоровская, Окружная, Новосибирская 2-ая, Чемпионов.

От остановки «Школа Созвездие» по улицам: Чемпионов, Новосибирская 2-ая, Окружная, Селькоровская, Титова, 8 марта, Бориса Ельцина, Челюскинцев, Стрелочников, Черепанова, Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Техническая, Расточная, Билимбаевская, Ангарская, Техническая, Решётская, Леваневского.


Маршрут № 61 «Пехотинцев – 40 лет ВЛКСМ»

От остановки «Пехотинцев» по улицам: Пехотинцев, Бебеля, Черепанова, Стрелочников, Челюскинцев, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Малышева, Владимира Высоцкого, Сыромолотова, 40-летия Комсомола.

От остановки «40 лет ВЛКСМ» по улицам: 40-летия Комсомола, Сыромолотова, Владимира Высоцкого, Малышева, Карла Либкнехта, Якова Свердлова, Челюскинцев, Стрелочников, Черепанова, Бебеля, Пехотинцев.


Маршрут № 46 «Академика Парина – Пехотинцев»

От остановки «Академика Парина» по улицам: Вильгельма Де Геннина, С. Дерябиной, Бардина, Амундсена, Московская, Куйбышева, Хохрякова, Жукова, Папанина, Юмашева, Крылова, Кирова, Бебеля, Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Ольховская, С. Перовской, Пехотинцев.

От остановки «Пехотинцев» по улицам: Пехотинцев, С. Перовской, Ольховская, Техническая, Бебеля, Опалихинская, Готвальда, Бебеля, Кирова, Д. Ибаррури, Крылова, Юмашева, Папанина, Жукова, Антона Валека, Сакко и Ванцетти, Куйбышева, Московская, Амундсена, Бардина, С. Дерябиной, Вильгельма Де Геннина.


Маршрут № 38 «ТЦ Леруа Мерлен» (улица Металлургов) – Северный Химмаш»

От остановки «ТЦ Леруа Мерлен» по улицам: Металлургов, Крауля, Токарей, С. Дерябиной, Шаумяна, Белореченская, Волгоградская, Ясная, Шаумяна, Щорса, 8 Марта, Шварца, Самцветный бульвар, Родонитовая, Крестинского, Шварца, Белинского, Щербакова, Пархоменко, Грибоедова, Инженерная, Дагестанская, Славянская.

От остановки «Северный Химмаш» по улицам: Славянская, Дагестанская, Инженерная, Грибоедова, Пархоменко, Щербакова, Белинского, Шварца, Крестинского, Родонитовая, Самоцветный бульвар, Шварца, 8 марта, Щорса, Шаумяна, Ясная, Волгоградская, Белореченская, Шаумяна, С. Дерябиной, Токарей, Крауля, Металлургов.